Цикл семинаров для библиотечных работников

«День профессиональных знаний в библиотеке»

2 апреля 2014 года в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина прошел День профессиональных знаний. В рамках Дня состоялся районный семинар-диалог «Справочно-библиографическая работа в библиотеке: методы успешного выполнения запросов пользователей».

Основная тема семинара была раскрыта в выступлении Лидии Семеновны Пашкиной, заведующего информационно-библиографическим отделом. Особое внимание она уделила созданию библиографической продукции разных форм и содержания. Об этом свидетельствовала богатая палитра издательской продукции библиотек, представленная на слайдах презентации.

Опытом работы по данной теме поделились сотрудники библиотек: Ольга Витальевна Пирогова, Светлана Алексеевна Баранова, Людмила Вениаминовна Маврина.

Консультацию «Методика проведения Дней библиографии и Дней информации» дала Ирина Викторовна Горянская, главный библиограф по работе с детьми.

По теме «Ограничение доступа несовершеннолетних пользователей к нежелательным интернет-ресурсам» выступила Ксения Анатольевна Минеева, заведующий отделом автоматизации библиотечных процессов.

Лидия Семеновна Пашкина о справочно-библиографической работе в библиотеке Ольга Витальевна Пирогова на Дне профессиональных знаний в библиотеке Светлана Алексеевна Баранова

Ирина Викторовна Горянская Семинар для библиотечных работников Ксения Анатольевна Минеева об ограничении доступа несовершеннолетних пользователей к нежелательным интернет-ресурсам