Цикл мероприятий ко Дню космонавтики

Ко Дню космонавтики библиотеки Кстовской ЦБС провели цикл тематических мероприятий.

2 апреля 2014 года в Ближнеборисовской сельской библиотеке-филиале № 8 для обучающихся МБОУ СОШ с. Ближнее Борисово состоялся литературный вечер «Человек открывает Вселенную». Наталья Михайловна Кириллова, ведущая праздника, представила медиа-презентацию о Юрии Алексеевиче Гагарине, рассказала о достижениях российской космонавтики. Юные читатели активно отвечали на вопросы викторины о первом космонавте и космической науке в целом. В ходе мероприятия функционировала книжная выставка «Удивительный мир космоса».

Наталья Михайловна Кириллова рассказала детям о Юрии Гагарине Наталья Михайловна Кириллова - заведующая Ближнеборисовской бибилотекой Детям о Юрии Алексеевиче Гагарине в Ближнеборисовской библиотеке

10 апреля 2014 года в Дружнинской сельской библиотеке-филиале № 8 для воспитанников МБДОУ № 49 проведен устный журнал «Творцы космической эры». Листая его страницы, дети узнали об основоположниках космических открытий – К. Э. Циолковском, С. П. Королеве. Наталья Юрьевна Шаповал, заведующий отделом, представила вниманию детей книги о легендарном космонавте Юрии Гагарине. Особый интерес у присутствующих вызвала информация о развитии космоса в современном мире. Дети активно участвовали в творческом конкурсе «Космос глазами ребенка».

Устный журнал «Творцы космической эры» в Дружнинской библиотеке