Круглый стол о здоровом образе жизни

7 апреля во Всемирный день здоровья в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина началась информационно-просветительская акция «Оставайся на линии жизни». В библиотеке функционировали книжные выставки: «Молодежь и ЗОЖ», «Быстрее, выше, сильнее!», «Богатство на всю жизнь», «Секреты доброго здоровья». Состоялась презентация книжной выставки «Бездна! Отойди от края».

Выставки включали в себя четыре основных направления о здоровом образе жизни: активность и закаливание, здоровое питание, жизнь без вредных привычек.

Книжная выставка «Молодежь и ЗОЖ» Книжная выставка «Быстрее, выше, сильнее!»

Книжная выставка «Богатство на всю жизнь» Книжная выставка «Секреты доброго здоровья»

Книжная выставка «Бездна! Отойди от края»

В рамках акции 9 апреля в МБОУ ВСОШ состоялся круглый стол «Как быть здоровым, успешным, красивым» с участием Н. В. Прошкина, психолога Кстовской центральной районной больницы и реабилитационного центра Нижегородской областной общественной организации «Трезвение».

Галина Ивановна Камолых и Елизавета Валерьевна Балашова, ведущие мероприятия, предложили присутствующим в неформальной обстановке обсудить перспективы здорового образа жизни.

Психолог Н. В. Прошкин продолжил диалог с аудиторией: рассказал о пагубных последствиях применения наркотических средств, привел примеры из своей практики. В ходе мероприятия демонстрировался видеоматериал антинаркотической направленности «Мы выбираем жизнь» и «Выбор». Видеоролик «Мы выбираем жизнь», сделанный сотрудниками библиотеки, вызвал большой интерес у присутствующих.

Молодые люди успешно отвечали на вопросы викторины «Путешествие в мир ЗОЖ». Самые активные получили поощрительные призы. Разговор за круглым столом не оставил никого из присутствующих равнодушным к этой теме. Молодые люди серьезно отнеслись к мероприятию, активно отвечала на вопросы, предлагали незаурядные пути решения проблем и открыто делились своим мнением о здоровом образе жизни.

Учащиеся и педагоги высказали мнение о необходимости подобных встреч со специалистами, так как проблема нравственности и здоровья молодежи на сегодняшний день остается самой актуальной.

Елизавета Валерьевна Балашова о вреде употребления наркотиков Круглый стол «Как быть здоровым, успешным, красивым» Круглый стол «Как быть здоровым, успешным, красивым»

Галина Ивановна Комолых на круглом столе «Как быть здоровым, успешным, красивым» Видеоролик «Мы выбираем жизнь» о вреде употребления наркотиков Круглый стол «Как быть здоровым, успешным, красивым»

Круглый стол «Как быть здоровым, успешным, красивым» Круглый стол «Как быть здоровым, успешным, красивым» Круглый стол «Как быть здоровым, успешным, красивым»