Встреча школьников с участниками XXII зимних Олимпийских игр

«Зимние виды спорта: путь к Олимпу»

17 апреля 2014 года в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась встреча обучающихся школ Кстовского района и воспитанников приюта «Алый парус» с участниками XXII зимних Олимпийских игр Алексеем Корниловым и Михаилом Максимочкиным, мастерами спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина.

Ведущая Галина Ивановна Камолых сделала сообщение о том, что Приволжский федеральный округ на Олимпийских играх представил 15 прославленных спортсменов. В ходе мероприятия был продемонстрирован яркий захватывающий видеоролик об основных этапах главного спортивного события 2014 года, о мужественном выступлении нижегородских спортсменов. Функционировала книжная выставка «Быстрее, выше, сильнее».

Александр Николаевич Кириллов, главный тренер Приволжского регионального командования ВВ МВД России, сообщил об успехах нашей сборной на Олимпиаде, о перспективах юных земляков в области высоких спортивных достижений.

«Летающие лыжники» Алексей Корнилов и Михаил Максимочкин рассказали о начале своей спортивной карьеры, о трудностях и испытаниях, которые они преодолели, чтобы попасть на Олимпиаду, о своем виде спорта и о проведении Олимпийских игр «Сочи-2014».

Порадовали целеустремленность и патриотизм олимпийцев. Присутствующие задавали самые разные вопросы. Школьников и педагогов интересовало многое: и первые достижения, и личная жизнь, и планы на будущее. В завершении прошла фотосессия с известными спортсменами, и на память олимпийцы оставили библиотеке призы и автографы с пожеланием успехов.

Галина Ивановна Комолых на встрече с участниками XXII зимних Олимпийских игр Александр Николаевич Кириллов, главный тренер Приволжского регионального командования ВВ МВД России -

Медали участников XXII зимних Олимпийских игр Алексея Корнилова и Михаила Максимочкина Встреча с участниками XXII зимних Олимпийских игр в Сочи