«Библиосумерки 2014» в библиотеках Кстовской ЦБС

25 апреля 2014 года в библиотеках района стартовала акция в поддержку чтения Библиосумерки - 2014.

В Работкинской детской библиотеке-филиале № 6 юным читателям и их родителям была представлена развлекательно-игровая программа «Сказочная Олимпиада». Дети увлечённо участвовали в литературно-спортивных конкурсах: «Меткий стрелок», «Кочки», «Сапоги-скороходы». В ходе состязаний участникам вручались волшебные буквы, из которых дети построили предложение «Я ЛЮБЛЮ БИБЛИОТЕКУ!». Вечер семейного отдыха продолжила литературная игра «Там, на неведомых дорожках», состоящая из нескольких раундов: «Погружение в мир сказок», «Угадай мультфильм», «Собери пословицу», «Числа в сказках», «Ромашка», «Назови автора сказки». Многочисленные книжные выставки, подготовленные библиотекарями, помогали участникам викторины.

Конкурс «Меткий стрелок» Конкурсы «Сапоги-скороходы» Флэшмоб «Я ЛЮБЛЮ БИБЛИОТЕКУ!»

«Доктор Айболит» Конкурс «тупа и метла» Хоккеисты

Конкурс «Кот ученый» Конкурс «Кощей бессмертный» Угощение для детей в Работкинской детской библиотеке

Программа «Библиосумерек - 2014» в Ближнеборисовской сельской библиотеке-филиале № 8 была насыщенной и интересной. Приятным сюрпризом для вечерних гостей библиотеки стало шоу из песка «Поэзия Анны Ахматовой» исполнении Людмилы Барабанщиковой. Андрей Еремин, начальник центрального пункта системы единого времени, рассказал присутствующим о своей работе и провёл мастер-класс по изготовлению часов из бумагопластики. Флорист Юлия Тюрина поделилась секретами по оформлению букета. Успешно прошла дегустация салатов Екатерины Завьяловой. Вадим Серов порадовал виртуозной игрой на гитаре. Все участники получили памятные призы.

Шоу из песка «Поэзия Анны Ахматовой» Мастер-класс по изготовлению часов из бумагопластики Начальник центрального пункта системы единого времени Андрей Еремин

Приготовление салатов Екатериной Завьяловой Салаты Екатерины Завьяловой Кириллова Наталья Михайловна

Вадим Серов виртуозно играет на гитаре Участники «Библиосумерек 2014» с Ближнеборисовской библиотеке

В ходе семейного вечера в Дружнинской сельской библиотеке-филиале № 33 состоялись интересные мастер-классы. Дети увлечённо участвовали в творческой мастерской «Красота вне времени». Н. Ю. Шаповал, зав. библиотекой, сделала подробный обзор книжной выставки «Золотая хохлома» и поделилась с присутствующими секретами рисования элементов травного орнамента. Библиосумерки продолжил занимательный мастер-класс по скрапбукингу «Открытка на все времена». Дети с интересом изготавливали яркие поздравительные открытки. Ведущая праздника представила книжную экспозицию «Русская коса - русская краса». Парикмахер Ю. А. Гоголева продемонстрировала несколько необычных способов плетения кос.

Книжная экспозиция «Золотая хохлома» и «Русская коса - русская краса» Мастер-класс по скрапбукингу «Открытка на все времена» Мастер-класс «Открытка на все времена»

Наталья Юрьевна Шаповал ведет «Библиосумерки 2014» в Дружнинской библиотеке Парикмахер Ю. А. Гоголева продемонстрировала несколько необычных способов плетения кос «Русская коса - русская краса»

В Чернышихинской сельской библиотеке-филиале № 30 прошли «Библиосумерки - 2014» под девизом «Живи, книга!». Гостей праздника встречало Сказочное Приведение, поселившееся в библиотеке в ночное время. Экскурсия по книжному хранилищу в сопровождении неожиданного героя особенно понравилась юным читателям и их родителям. Дети активно принимали участие в литературных викторинах и познавательных конкурсах, знакомились с новинками литературы и многочисленными книжными экспозициями. На импровизированном «Дереве пожеланий» гости вечера разместили цветные ленточки с тёплыми отзывами о мероприятии.

«Библиосумерки - 2014» в Чернышихинской сельской библиотеке-филиале № 30 «Библиосумерки - 2014» в Чернышихинской библиотеке-филиале № 30 Библиосумерки - 2014 в Чернышихинской библиотеке-филиале № 30

Апрельский вечер в Прокошевской сельской библиотеке-филиале № 21 прошёл в тёплой и дружеской обстановке. Участники драмкружка Прокошевского СДК представили собравшимся театрализованную постановку «Дела библиотечные». Дети с интересом участвовали в литературных играх и библиотечном квесте «Путешествие с книгой». Ж. Д. Пестова, ведущая праздника, сделала подробный обзор книжно-иллюстративных выставок «Шедевры живописи», «Культура России. Вчера. Сегодня. Всегда». На книжной выставке-инсталляции «Мы и сами с чудесами» были представлены образцы народных художественных промыслов Нижегородского края. В ходе мастер-класса «Пасхальная писанка» дети талантливо расписывали яйца из соленого теста, превращая их в писанки. В беседе «О культурном человеке» охотно приняли участие и дети, и взрослые. Свои мысли по теме «Культурный человек – это…» все желающие изложили на стенгазете. А завершил семейный праздник запуск небесного фонарика.

Открытие «Библиосумерек - 2014» в Прокошевской библиотеке Викторина «Девичья краса» в Прокошевской библиотеке в «Библиосумерки - 2014» Мастер-класса «Пасхальная писанка» в Прокошевской библиотеке

На книжной выставке-инсталляции «Мы и сами с чудесами» в Прокошевской библиотеке Книжная выставка-инсталляция «Мы и сами с чудесами» в Прокошевской библиотеке