Социально-культурная акция «Библионочь - 2014» в Работкинской библиотеке

25 апреля 2014 года в Работкинской сельской библиотеке-филиале № 4 состоялась социально-культурная акция Библионочь-2014 под названием «Сорочинская ярмарка» к 205-летию со дня рождения Н. В. Гоголя.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава МСУ и почитатель гоголевского таланта С. А. Волжанкин. А. С. Калинина, ведущая праздника, сделала подробный обзор книжно-иллюстративной выставки «Бессмертный Гоголь». В ходе праздника была представлена видеопрезентация «Жизнь и творчество Н. В. Гоголя» и отрывки из мюзикла «Сорочинская ярмарка».

На импровизированной ярмарке ночные гости библиотеки дружно участвовали в литературной игре по произведениям великого писателя, в конкурсе «Сундук со старыми вещами», в викторине «Всякая всячина».

Большой интерес у присутствующих вызвал мастер-класс Т. П. Гудовича по изготовлению канапе. Весёлые зажигательные песни в исполнении сотрудников Дома культуры подарили всем присутствующим праздничное настроение.

В литературной гостиной «Элегия» состоялась творческая встреча с поэтом Юрием Кудрицким, который прочитал свои новые произведения и стихотворения украинских авторов.

За чашкой чая гости поделились тёплыми впечатлениями о празднике. Время пролетело незаметно - уходили все довольные, веселые и с багажом новых знаний.

Глава МСУ Работкинской сельской администрации Анна Сергеевна Калинина и Клюшанова Надежда Станиславовна проводят Библионочь-2014 в Работкинской взрослой библиотеке Мюзикл «Сорочинская ярмарка»

Надежда Клюшанова, Анна Калинина, Елена Галкина и Татьяна Петрушина на «Сорочинской ярмарке» Работники ДК с. Работки Родионова Н. и Капускина А. Поэт Юрий Кудрицкий в литературной гостиной «Элегия»