Библионочь -2014 в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина

«Библионочь-2014: новые встречи»

25 апреля 2014 года свои двери для жителей города открыла Центральная библиотека им. А. С. Пушкина.

На площадке перед библиотекой состоялось тайм-открытие акции с запуском гелевых шаров, исполнением великолепных мелодий порадовал всех кстовский Джаз-бенд под руководством Владимира Киселёва. В фойе библиотеки для всех присутствующих выступили обучающиеся Детской музыкальной школы и ТСК «Силуэт». В актовом зале библиотеки был показан спектакль театральной студии «Слава» - водевиль В. Соллогуба «Беда от нежного сердца». Лиричные переливы скрипки и насыщенный, бархатный тембр саксофона не оставили равнодушными ни одного посетителя.

Елизавета Котова и Максим Рыбин - участники народного коллектива Клуба танцевальлного спорта «Силуэт» Юный кларнетист Денис Николаев выступает на открытии «Библионочи 2014» Ансамбль лошкарей под руководством В. В. Калинкиной и Т. Г. Исаевой

Николай Алексеев читает стихи на открытии «Библионочи 2014» Гости «Библионочи 2014» в кстовской Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина Выступление учащихся Детской музыкальной школы города Кстово

«Библионочь 2014» в Кстове. Спектакль театральной студии «Слава» кстовского Дворца Культуры Нефтехимиков Театральная студия «Слава» Дворца Культуры Нефтехимиков города Кстово Чудесное владение скрипкой продемонстирировала музыкант Светлана Крылова

В просторных залах библиотеки гостей ждал «Музыкальный сюрприз» от вокальных коллективов «Акварель», «Wind music», «Улыбка». Порадовал всех своей модной коллекцией «Победная весна» молодой коллектив театра моды Центра внешкольной работы «Блюмарин». В этом олимпийском году значительно возрос интерес у населения страны к спорту. Библиотека традиционно пропагандирует среди населения здоровый образ жизни. Фитнес-клуб FitStudio подарил всем присутствующим яркую презентацию. Никого не оставило равнодушным выступление юных звёзд отделения художественной гимнастики спортивной школы самбо города Кстово.

Песню «Над Россией моей» на «Библионочи - 2014» исполнила вокальная группа «Акварель» На «Библионочи» лирические песни «Марфуша», «Платье», «Мамбо итальяно» исполнила вокальная группа «Wind music» С песней «Вся жизнь - это ты» на «Библионочи 2014» выступил молодой дуэт Анна Сокоушина и Андрей Журавлев

Праздничная программа была насыщенной и интересной. Залы порой не могли вместить всех желающих. Действовали литературно-творческие площадки, художественный салон «Красота спасёт мир», где были представлены выставки творческих студий Центра народной культуры «Берегиня», проводились мастер-классы по тестопластике, созданию кукол.

Выставка творческих студий Центра «Берегиня» Мастер-класс по изготовлению кукол Центра народной культуры «Берегиня» Творческие работы мастеров Центра народной культуры «Берегиня»

Л. С. Пашкина на акции «Книжное откровение», где гости «Библионочи» оставляли отзывы о любимых книгах Гости «Библионочи - 2014» в кстовской Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина оставляли свои отзывы и пожелания Лидия Семеновна Пашкина и Надежда Васильевна Калачева с образцами городецкой росписи

В. В. Никитина у книжной выставки на «Библионочи 2014» Надежда Захарова и Алена Калинина на информационной ярмарке Гостья «Библионочи 2014» на книжной выставке «В мире прекрасного»

Посетитель «Библионочи 2014» на информационной ярмарке Нина Кулемина и вокальный ансамбль «Улыбка» Мастер-класс по тестопластике на «Библионочи 2014»

На литературной площадке в Центре писателей им. П. П. Штатнова состоялась презентация книги М. П. Шкуркина «Точка опоры». Читатели встретились с кстовскими и нижегородскими писателями и поэтами: В. Шамшуриным, М. Садовским, А. Приц, Н. Стручковой. Посетители-полуночники заглянули в «Литературный буфет» почитать за чашкой чая или кофе и познакомиться с выставкой «Чайная радуга настроений».

Валерий Анатольевич Шамшурин на презентации книги М. П. Шкуркина «Точка опоры» М. П. Шкуркин на презентации своей книги «Точка опоры»

В интернет-кафе пользователям предоставлялась возможность бесплатного выхода в Интернет. Работала «Юридическая неотложка», где юрист Центра правовой информации проводил правовые блиц-консультации. В ходе мероприятия проходили викторины, конкурсы, беспроигрышный аукцион. Участники получили призы с логотипами библионочи и библиотеки. На каждой площадке функционировали книжные выставки соответствующей тематики, и состоялись их презентации.

Не остался незамеченным и библиотечный плакат «Стена гласности: ваши пожелания и дружеские реплики». Судя по отзывам, Библионочь-2014 понравилась кстовчанам.

Гости Библионочи-2014 в кстовской библиотеке у стены гласности с пожеланиями и дружескими репликами Гости у участники Библионочи у стены гласности с пожеланиями и дружескими репликами