Социально-культурная акция в поддержку книги «Библиосумерки-2014»

«Всей семьёй в библиотеку!»

25 апреля 2014 года в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова прошла социально-культурная акция в поддержку книги «Библиосумерки-2014» под девизом «Всей семьёй в библиотеку!».

Торжество открыл хореографический коллектив «Вдохновение» под руководством Е. А. Мартыновой ритмичным танцем «Ох, уж эта школа». Н. А. Кокурина, начальник отдела по здравоохранению и социальному обеспечению администрации Кстовского муниципального района, поздравила собравшихся с открытием праздника. Л. П. Гусева, заместитель директора Кстовской ЦБС по работе с детьми, пожелала участникам хорошего настроения и плодотворного отдыха.

Программа отличалась необыкновенным разнообразием: каждый нашёл занятие по душе. Воспитанники Детской музыкальной школы подарили гостям библиотеки незабываемый концерт. Своим творчеством порадовали Лиза Тарасова, Егор Марков, Максим Суворов и Лиза Стручкова. Вокалисты Александра Сучкова и Кристина Ибрагимова талантливо исполнили свои новые песни (педагог М. А. Синцова). Стильный танец «Hello, baby» представили юные пары танцевально-спортивного клуба «Экспромт» под руководством О. А. Соловьёвой.

Кстовская поэтесса Алёна Калинина интересно презентовала свою новую книгу «Девчонка из города Кстово». Дети увлечённо участвовали в литературных конкурсах и викторинах. Лучшие в качестве вознаграждения получили «Раскраски» по иллюстрациям из книги автора.

В ходе мероприятия гости приняли участие в разнообразных мастер-классах: Сорокин Г. М., преподаватель Детской художественной школы, показал начинающим художникам секреты городецкой росписи, Ю. С. Беберева дала занимательный урок по изготовлению магнитиков, Е. К. Тютина научила всех желающих плести стаканчики из бумажных трубочек. Наибольшим вниманием собравшихся пользовался аквагрим в исполнении Александры Яцевой. Дети с удовольствием подставляли свои щечки для росписи весёлыми яркими красками.

Присутствующие посетили литературное библиокафе «Мы за чаем не скучаем». Они стали участниками литературно-кулинарной викторины и музыкального конкурса «Ходит песенка по кругу».

Вниманию юных читателей были представлены многочисленные книжные экспозиции: «Сделаем сами своими руками», «Азбука вежливости», «Красота вокруг нас».

Герои кукольного спектакля «Сказочный переполох» - Баба Яга, Кот Учёный, Пеппи Длинныйчулок - приветствовали всех собравшихся. Настоящим сюрпризом для вечерних гостей стал салют из воздушных шаров.

Время кстовских БИБЛИОСУМЕРЕК пролетело незаметно. Юные посетители неохотно расходились по домам, подарив родной библиотеке немало добрых слов: «Здесь было весело. Спасибо за чудесный праздник», «Спасибо огромное, очень интересно», «Я люблю библиотеку», «Мне хочется, чтобы этот праздник повторялся каждый год».

Концерт в кстовской Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова во время проведения «Библиосумерек 2014» Мастер-класс «Волшебное плетение» в кстовской Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова во время проведения «Библиосумерек 2014» Поэтический час для детей с Аленой Калининой

Кукольный спектакль «Сказочный переполох в кстовской Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова во время проведения «Библиосумерек 2014» Мастер-класс «Городецкая роспись» в кстовской ЦДБ им. В. С. Рыжакова в «Библиосумерки 2014» Мастер-класс «Волшебный магнит» в кстовской ЦДБ им. В. С. Рыжакова в «Библиосумерки - 2014»

Вальс Вебера исполняют учащиеся кстовской Детской музыкальной школы Танец «Девичьи раздумья» Выставка «Добрым людям на загляденье»

Фотосессия в «Библиосумерки 2014» в кстовской ЦДБ им. В. С. Рыжакова в «Библиосумерки - 2014» Аквагрим в кстовской ЦДБ им. В. С. Рыжакова в «Библиосумерки - 2014»