Литературно-исторический турнир ко Дню славянской письменности и культуры

22 мая 2014 года ко Дню славянской письменности и культуры для обучающихся сельской школы в Работкинской взрослой библиотеке состоялся литературно-исторический турнир «Мы – славяне».

Информационная часть мероприятия была представлена книжно-иллюстративной выставкой «Наши предки – славяне».

Интеллектуальный поединок состоял из семи раундов, в ходе которых дети активно отвечали на вопросы по истории славянского быта, вспоминали пословицы и поговорки о России, объясняли значения устаревших слов и подбирали синонимы из современного русского языка. Хорошие знания показали Настя Пылаева, Настя Усакова и Ангелина Родионова.

Сельский Дом культуры подарил участникам зажигательную концертную программу «Шире круг».

Литературно-исторический турнир «Мы – славяне» в Работкинской библиотеке Обзор книжно-иллюстративной выставки «Наши предки - славяне» в Работкинской библиотеке