Экомарафон в Детском парке

13 мая 2014 года сотрудники Центральной детской библиотеки им. В. С. Рыжакова приняли участие в девятом районном экомарафоне «Нет весенним палам!». Это масштабное мероприятие для обучающихся городских и сельских школ было организовано совместно с администрацией города Кстово, ДДЮТ, Кстовским городским отделением ВДПО, ОНД по Кстовскому району, ОФПС-25 МЧС РФ с целью информировать детей и подростков об опасности весенних пожаров.

В рамках экомарафона прошли эстафеты дружины юных пожарных, выступления школьных агитбригад, выставка детских рисунков и фотографий, конкурс рисунков на асфальте, игра по станциям, демонстрация пожарной техники.

Библиотекари Е. А. Елёхина и Ю. А. Казаченко на литературной станции провели викторину «И в сказках так бывает». Дети дружно отвечали на вопросы, активно вспоминали сказки с присутствием пожара и сказочных героев – огнеборцев. О. В. Маришкина представила презентацию издательской продукции библиотеки – тематические листы и информационные буклеты.

Победители эстафет были награждены грамотами и памятными подарками.

Выступление школьных агитбригад Е. А. Елехина проводит литературную викторину Ю. А. Казаченко проводит литературную викторину

Старшеклассники вспоминали сказки Презентация издательской продукции библиотеки

Информирован - значит вооружен Дети у книжной выставки