Цикл мероприятий ко Дню защиты детей в ЦДБ им. В. С. Рыжакова

В рамках проведения Дня защиты детей в ЦДБ им. В. С. Рыжакова прошёл цикл мероприятий.

1 июня 2014 года для воспитанников детского приюта «Алый парус» проведена игровая программа «Мы — будущее планеты». В ходе праздника дети увлечённо и весело принимали участие в играх «Шире круг», «Необычный бадминтон», «Твистер», в театрализованной постановке сказки «Репка». Собравшиеся дружно отгадывали загадки, вспоминали пословицы на заданные темы.

2 июня 2014 года для отдыхающих в пришкольном лагере МБОУ СОШ №3 состоялся яркий праздник «На всех парусах в лето». Сказочная Баба-Яга провела для школьников информационный час, где в игровой форме рассказала о правах детей, гарантируемых Конституцией РФ: право на имя, на жилье, на образование. С большим интересом собравшиеся участвовали в конкурсе «Сказочные права», в ходе которого ведущая зачитывала отрывки из сказок, а юные знатоки отмечали, какие права героев были нарушены. Для детей была продемонстрирована книжно-журнальная выставка «Литературный сундучок».

Дети приняли участие в инсценировке сказки «Репка» О. В. Маришкина,  А. Е. Хоптяр и участники праздника

Ю. А. Казаченко проводит литературную викторину Юные читатели увлечённо разгадывают кроссворды