Встреча читателей Ближнеборисовской библиотеки с художником Владимиром Алисовым

«С любовью к жизни»

«Слушать Прекрасное, смотреть на
Прекрасное – значит улучшаться».
Платон

19 июля 2014 года в Ближнеборисовской сельской библиотеке-филиале № 8 состоялась творческая встреча юных читателей с художником Владимиром Владимировичем Алисовым.

Любителям прекрасного были представлены избранные произведения: пейзажи, натюрморты. Сами их названия говорят о широком диапазоне творчества художника: «Осень. Рыбалка», Утро на Старке», «Сосновый бор», «Цветы. Фрукты».

Зрители с интересом общались со знаменитым художником-земляком. Владимир Владимирович охотно отвечал на все вопросы, делился замыслами и планами на будущее. Он искренне радовался счастливому случаю встречи с юными зрителями, пониманию ими тайн живописи, художественного творчества.

В ходе мероприятия Наталья Кириллова, зав. библиотекой, представила медиа-презентацию шедевров русской живописи Михаила Александровича Алисова, знаменитого деда Владимира Владимировича, окончившего петербургскую академию художеств, чьи работы выставлены во многих музеях России, в том числе в Нижегородском художественном музее.

На открытии выставки художник поделился секретами своего мастерства, рассказал слушателям о процессе замысла и создания произведений. Над некоторыми из них он трудится по нескольку лет, добиваясь желаемого. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что с раннего возраста нужно задумываться о том, чему хотелось бы в будущем посвятить жизнь. И чем раньше произойдет это самоопределение, тем больше времени будет у человека на воплощение мечты в жизнь. «А моя жизнь посвящена искусству», - сказал в заключение Мастер.

Художественная экспозиция В. В. Алисова «С любовью к жизни» продолжит свою работу до 1 августа.

Художник В. В. Алисов в окружении юных любителей исскуства из Ближнего Борисова Презентация картин художника В. В. Алисова в Ближнеборисовской библиотеке Экспозиция картин художника В. В. Алисова в Ближнеборисовской библиотеке