о проведении творческого конкурса
 «О Кстове с любовью»

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1.1. Основной целью конкурса является продолжение и приумножение культурных традиций Кстовского района, а также:

• воспитание патриотического отношения подростков и молодежи к родной земле, к малой родине, уважительного отношения к ветеранам, участникам военных действий;
  • выявление и поддержка любителей в сфере фотографического искусства;
  • привлечение населения, в том числе молодежи, к богатому культурному наследию родной земли.

1.2. Задачи конкурса:

• создание творческой атмосферы и поэтической среды для реализации потенциала населения Кстовского района;
  • создание новых стихотворных и прозаических произведений;
  • развитие молодежного поэтического творчества;
  • формирование передвижной фотовыставки, которая будет демонстрироваться в течение года в разных учреждениях города и района.

II. УЧРЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

2.1. Учредителем конкурса является департамент культуры администрации Кстовского муниципального района Нижегородской области.

III. ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА

3.1. Организатором конкурса является Центральная библиотека им. А. С. Пушкина, Центр писателей Нижегородского края им. П. П. Штатнова.

IV. УСЛОВИЯ КОНКУРСА

4.1. В конкурсе могут принять участие все желающие проявить свой поэтический талант и показать фотографическое мастерство независимо от возраста, известности, профессиональной подготовки, членства в творческих союзах и т.д.

4.2. На конкурс представляются работы:

• в жанре поэзии, не более 120 строк (3 стихотворения);
  • в прозаическом жанре (эссе, очерк, рассказ) объёмом не более 3-5 страниц.

Формат работ А4, в печатном виде, шрифт Times New Roman, размер 12, интервал одинарный.

На конкурс фотографий принимаются цветные и черно-белые фотографии в электронном виде формата JPEG разрешением не менее 5 мегапикселей, сделанные камерами любой модели и в экспозиционном формате, выполненные размером 20х30 см или 30х45 см. Фотография не должна содержать подписей и логотипов. Допускается компьютерная обработка фотографий. Количество конкурсных работ одного автора - не более 5.

4.3. Работы на конкурс представляются в 2-х экземплярах:

• 1-й печатный представляется по адресу: г. Кстово, пл. Ленина, д. 2а, Центральная библиотека им. А.С.Пушкина (2 этаж, Центр писателей);
  • 2-й экземпляр в электронном виде высылается на e-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или предоставляется на электронном носителе по адресу: г. Кстово, пл. Ленина, д. 2а, Центральная библиотека им. А.С.Пушкина (2 этаж, Центр писателей).

4.4. Работы, не соответствующие вышеперечисленным требованиям, жюри не рассматривает.

4.5. Присланные материалы (рукописи и электронные носители) не возвращаются.

4.6. Автор, представивший свое произведение на конкурс, соглашается с тем, что по итогам конкурса оно может быть опубликовано в сборнике и не претендует на выплату авторского гонорара.

4.7. Участники вправе выступать в конкурсе как в одной, так и в нескольких номинациях.

4.8. Участники конкурса обязательно должны указать:

• фамилию, имя, отчество (по паспорту), возраст, место проживания, краткую творческую биографию;
  • номинацию;
  • контактный адрес, телефон, е-mail (если есть).

V. ТЕМЫ И НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

5.1. К рассмотрению принимаются произведения, посвящённые городу Кстово и Кстовскому району.

5.2. Номинации конкурса:

• ПОЭЗИЯ;
  • ПРОЗА;
  • ФОТОГРАФИЯ.

5.3. Время проведения конкурса:

• 28.07.2014-02.09.2014 проведение конкурса;
  • 03.09-05.09.2014 - подведение итогов.

VI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

6.1. Критерии оценки произведения:

• владение стихотворным размером;
  • новизна, самобытность материала;
  • художественно-эмоциональное воздействие.

6.2. По результатам конкурса определяются победители и дипломанты (по 1 дипломанту в каждой номинации).

6.3. Определение победителей производится членами жюри по 10-бальной системе путем подсчета общей суммы баллов.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1. Победители конкурса награждаются дипломами и призами.

7.2. Все участники конкурса награждаются благодарственными письмами за участие.

7.3. Спонсоры конкурса вправе учредить свои призы, о чем должны проинформировать оргкомитет заранее.

Контактный телефон: 8-9043948955