Программа летнего чтения в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова

«Литературные каникулы - 2014»

В рамках программы летнего чтения «Литературные каникулы-2014» в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова состоялся цикл мероприятий.

7 июля 2014 года для воспитанников приюта «Алый парус» прошёл краеведческий час «Мой родной край». Дети узнали много интересного из истории нашего города, дружно отвечали на вопросы викторины, стали участниками фотовернисажа.

Горянская И. В. ведет краеведческий час «Мой родной край» для детей из приюта «Алый парус» Казаченко Ю. А. ведет краеведческий час «Мой родной край» для детей из приюта «Алый парус»

10 июля 2014 года в Детском парке прошла познавательная программа «Уроки Светофорика». В ходе праздника дети в игровой форме изучали ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, охотно принимали участие в творческом конкурсе «Музыкальная разминка» - исполняли песни и частушки о дороге и транспортных средствах, отгадывали тематические загадки и стали участниками многочисленных подвижных игр: «Такси», «Светофор», «Перейди улицу».

Горянская И. В. и Маришкина О. В. ведут познавательную программу «Уроки Светофорика» Маришкина О. В. и Горянская И. В. ведут познавательную программу «Уроки Светофорика» О. В. Маришкина ведет познавательную программу «Уроки Светофорика»

Хоптяр А. Е. ведет познавательную программу по правила дорожного движения Познавательлная игра по правилам дорожного движения Горянская И. В. и Маришкина О. В. объясняют детям правила дорожного движения

17 июля 2014 года состоялся конкурс «Есть правила на свете, должны их знать все дети», в ходе которого присутствующие повторяли ПДД, живо отвечали на вопросы тематической викторины и играли в «Красный, желтый, зеленый». Библиотекари сделали обзор книжной выставки «Правила движения достойны уважения».

24 июля 2014 года в Детском парке прошла экологическая программа. Информационная часть мероприятия была представлена книжно-иллюстративной экспозицией «Вести с опушки». О. В. Маришкина, ведущая встречи, познакомила участников с «Красной книгой растений», рассказала об исчезающих видах цветов в Нижегородской области: ландышах, кувшинках, анютиных глазках; прочла красивые легенды о растениях. Дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению цветочных картин.