Литературное путешествие к 85-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина

«И в книгах своих, и в кино я говорю лишь о тех,
кого знаю, и к кому привязан.
Делился, как умел, своими воспоминаниями,
своими привязанностями».
В. М. Шукшин

25 июля 2014 года в Работкинской сельской библиотеке-филиале № 4 прошло комплексное мероприятие, посвящённое 85-летию со дня рождения русского писателя Василия Макаровича Шукшина.

В читальном зале состоялась презентация книжно-иллюстративной выставки «Я старался рассказывать про душу». Здесь были представлены книги, газетные вырезки, фотографии, рассказывающие о жизни и творчестве писателя, его семье и детстве.

В ходе мероприятия демонстрировался фильм «Жизнь и творчество Василия Шукшина». Собравшиеся приняли живое участие в беседе о мастере слова. Гости встречи охотно отвечали на вопросы литературной викторины «Знатоки Шукшина». Участники мероприятия показали хорошие знания творчества знаменитого писателя.

Книжно-иллюстративная выставка «Я старался рассказывать про душу» о творчестве Василия Шукшина

Просмотр видеофильма о жизни и творчестве Шукшина Просмотр книжно-иллюстративной выставки по творчеству Василия Шукшина «Я старался рассказывать про душу»