День знаний в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова

1 сентября для обучающихся 4г класса МБОУ Лицея №7 состоялся исторический экскурс «300 лет Нижегородской губернии». И. В. Горянская, главный библиограф, представила красочную медиа-презентацию «Нижегородской губернии – быть!» и познакомила детей с главными историческими событиями нашего края. Познавательный рассказ ведущей увлёк школьников. Присутствующие дружно отвечали на вопросы историко-краеведческой викторины. В ходе мероприятия на экране демонстрировался видеофильм «Нижегородский кремль», функционировала книжная выставка краеведческой литературы.

2 сентября для обучающихся 5б класса МБОУ СОШ №5 проведена познавательная игра «В первый погожий сентябрьский денёк». С помощью карты знаний, заботливо подготовленной библиотекарями, дети совершили увлекательное путешествие по планете науки: побывали в порту «Географии», на мысе «Весёлых математиков», полуострове «Грамотеев», на острове «Чунга-Чанга» и в стране «Читалия». В ходе игры дети активно отвечали на вопросы ведущих, вспоминали географические названия, имена литературных героев, решали ребусы и кроссворды.

Обучающиеся 2-х и 4-х классов МБОУ СОШ № 5 приняли активное участие в интеллектуально-игровой программе «Здравствуй, школа!». Ю. А. Козаченко, ведущая праздника, в приветственном слове поздравила всех присутствующих с началом учебного года и рассказала об истории Дня знаний. Школьники увлечённо создавали коллективный рисунок «Моя школа», дружно и весело принимали участие в конкурсах и викторинах «Собери портфель», «Составь слово», «Наоборот», «Сказочная литература», «Забавная грамматика».

И. В. Горянская, главный библиограф, представила красочную медиа-презентацию «Нижегородской губернии – быть!» Познавательная игра «В первый погожий сентябрьский денёк» Игра для детей «Географические названия»

alt Конкурс для детей «Забавная грамматика» Конкурс «Нарисуй школу»