Встреча старшеклассников с членом молодёжной палаты при Земском собрании Кстовского района Ириной Тараевой

«Кстово – город молодых»

«Миром правят молодые…»
Б .Шоу

Молодёжь была и остается наиболее активной и мобильной прослойкой общества. Молодёжный парламентаризм - система представительства прав и законных интересов молодёжи при органах государственной власти. 2009 год ознаменовался началом развития молодежного парламентаризма в Кстовском районе. С этого времени будущие законодатели решили немало социально значимых вопросов.

4 сентября 2014 года в Ждановской сельской библиотеке-филиале № 13 состоялся вечер-встреча старшеклассников сельской школы и Ирины Тараевой, члена молодёжной палаты при Земском собрании Кстовского района.

В ходе мероприятия была представлена мультимедийная презентация о структуре и деятельности молодёжной палаты. Особый интерес у собравшихся вызвала информация о социально направленной деятельности организации. Члены молодёжной палаты регулярно организуют благотворительные акции и мероприятия в помощь жителям города и района, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, ведут активную работу по пропаганде здорового образа жизни, участвуют в волонтёрском движении. Ирина отметила, что на конкурсной основе членом палаты может стать любой молодой человек, достигший 18 лет.

А. А. Кувшинова, зав. отделом библиотеки, сделала обзор книжной выставки «Мой любимый город», на которой были представлены краеведческие издания, и обратилась к школьникам с призывом активно участвовать в жизни посёлка и города.

Член молодёжной палаты при Земском собрании Кстовского района Ирина Тараева Встреча старшеклассников с Ириной Тараевой, членом молодёжной палаты при Земском собрании Кстовского района