Творческий вечер Юрия Леонидовича Кудрицкого к его 70-летнему юбилею

«Смотрю на мир»

21 сентября 2014 года в Центре писателей Нижегородского края им. П. П. Штатнова прошёл творческий вечер Юрия Леонидовича Кудрицкого к его 70-летию.

Юрий Леонидович в прошлом - морской офицер, капитан второго ранга, ныне - писатель. Он снискал любовь и уважение у своих коллег по писательскому цеху. От всей души они дарили свои подарки юбиляру. Тепло и проникновенно звучали стихи-посвящения от Аллы Приц, Ольги Косовой, Валентины Добрянской, Станислава Афонского. В адрес Юрия Кудрицкого было сказано много тёплых, добрых слов с пожеланиями дальнейшего творческого роста.

Ю. Л. Кудрицкий порадовал своих друзей новыми стихотворениями, весёлыми пародиями, философскими мыслями. На книжно-иллюстративной выставке были представлены фотографии, цитаты, публикации и книги нашего земляка: «Время, постой!», «Смотрю на мир», «Белая птица», «Шутки всерьёз», «Село Работки».

Ю. Кудрицкий – талантливый журналист. Его живые репортажи с различных мероприятий публикуются в районных и областных газетах, и без его стихов не обходится литературная страница в газете «Маяк».

К своему 70-летию Юрий Леонидович относится философски. Он считает, что возраст жизни не помеха. Главное, не останавливаться на достигнутом, верить в свою мечту, уверенно идти к достижению цели:

Я не пророк, я лишь стихи пишу
И не хочу я жечь сердца словами.
Но для себя я всё-таки решу:
Зачем живу. Зачем я вместе с вами…

Несмотря на жизненные трудности, юбиляр полон сил и оптимизма. Ю. Кудрицкий активно принимает участие в жизни родного села. Он частый гость в Работкинской школе и сельской библиотеке. Сельчане знают его как наставника молодёжи, одарённого исполнителя песен, интересного рассказчика и самобытного писателя.

Творческий вечер к 70-летию Юрия Леонидовича Кудрицкого Алла Приц на творческом вечере Юрия Леонидовича Кудрицкого В. М. Добрянская на творческом вечере к 70-летию Юрия Леонидовича Кудрицкого

Станислав Афонский на творческом вечере Юрия Леонидовича Кудрицкого Н. В. Калачева приветствует Юрия Леонидовича Кудрицкого на творческом вечере к его 70-летию Нижегородский художник А.С.Колядов поздравляет юбиляра на творческом вечере Юрия Леонидовича Кудрицкого

София Иванова на творческом вечере Юрия Леонидовича Кудрицкого Книжная выставка на творческом вечере к юбилею Юрия Леонидовича Кудрицкого На творческом вечере Юрия Леонидовича Кудрицкого