Цикл мероприятий об осени в Большемокринской библиотеке

«Разноцветные краски осени»

Унылая пора! Очей очарованье!..
А. С. Пушкин

Осень – романтичное и красивое время года. Многие поэты, художники, композиторы воспевали осень в своих произведениях, восхищались ею. В Большемокринской сельской библиотеке-филиале № 31 прошёл цикл мероприятий эстетической направленности об этом удивительном времени года.

14 октября 2014 года проведён детский праздник «Осеннее ассорти», началом которого стало увлекательное театрализованное представление с участием активистов библиотеки.

В ходе мероприятия состоялась презентация выставки декоративно-прикладного творчества. Школьники представили поделки из природного материала: «Красная рябина» - утончённая работа Юли Сильцовой, «Смешарики» - забавные игрушки из овощей Александры Курдаевой, «Лесовичок» - трогательный человечек из шишек Дарьи Грачёвой, «Золотой лес» - филигранная композиция из листьев, желудей и декоративных веток Елены Кармаевой и Ксении Зайнчиковой. Т. И. Кузьмина, ведущая встречи, познакомила присутствующих с дайджестом «Золотая осень».

Дети талантливо декламировали стихотворения, дружно участвовали в конкурсе загадок, в подвижных играх, активно отвечали на вопросы филворда «Овощи».

Юные читатели Юные читатели Детские поделки из природного материала Детские поделки из природного материала

Т.И. Кузьмина, зав. библиотекой, декламирует стихотворения об осени Т.И. Кузьмина, зав. библиотекой, декламирует стихотворения об осени Слева направо - А.Курдаева, Е.Гудкова читатели Большемокринской сельской библиотеки-филиала № 31 Слева направо - А.Курдаева, Е.Гудкова читатели Большемокринской сельской библиотеки-филиала № 31

Александра Курдаева в образе ОСЕНИ Александра Курдаева в образе ОСЕНИ И. Балашова исполняет стихотворение А.С.Пушкина И. Балашова исполняет стихотворение А.С.Пушкина

24 октября 2014 года для представителей старшего поколения села Новые Ключищи состоялась литературно-музыкальная программа «Осеннее кафе». Музыка и поэзия, прозвучавшие на празднике, способствовали созданию тёплой праздничной атмосферы. Присутствующие охотно выполняли весёлые конкурсные задания, дегустировали зимние заготовки, участвовали в марафоне «Танцы осеннего периода». Особое внимание гостей привлекла «Огородная галерея» из овощей. Т. И. Кузьмина, зав. библиотекой, сделала обзор книжной экспозиции «Есть в осени первоначальной…».

Гости праздника Осеннее кафе Гости праздника Осеннее кафе Марафон «Танцы осеннего периода» Марафон «Танцы осеннего периода»

Участники вечера на презентации Огородной галереи Участники вечера на презентации Огородной галереи Филигранные изделия из овощей Филигранные изделия из овощей