Библиотека в помощь родителям

22 октября 2014 года сотрудники Центральной детской библиотеки им. В. С. Рыжакова традиционно приняли участие в проведении собрания для родителей воспитанников старшей группы «Улыбка» МБДОУ д/с №4 «Пингвин».

Библиотекари представили книжную выставку «Рецепты и подсказки для современных мам и пап».

И. В. Горянская, главный библиограф ЦБС по работе с детьми, познакомила присутствующих с книгами известных психологов и педагогов, содержащими практические советы по воспитанию малышей и сохранению гармонии в семье.

О. В. Маришкина, заведующий сектором младшего абонемента, презентовала книги Галины Шалаевой «Весёлые уроки», Владимира Степанова «Учебник для малышей», издания из серии «Союзмультфильм», «Учимся читать по слогам», «Сделаем сами своими руками». Авторы учат детей логически мыслить, самостоятельно рассуждать, анализировать, сравнивать, фантазировать.

И.В. Горянская делает обзор литературы И.В. Горянская делает обзор литературы Участники родительского собрания Участники родительского собрания