Юбилейный вечер кстовского поэта Евгения Овчинникова

«Всё ещё впереди…»

Чем дольше жизнь, тем чувствую всё больше.
Как мир прекрасен, ярок и глубок.
Е. Овчинников

30 ноября 2014 года в Центре писателей Нижегородского края им. П. П. Штатнова состоялся юбилейный вечер кстовского поэта Евгения Овчинникова.

К своему 80-летию поэт подошёл в немалым литературным багажом. В своё время он работал редактором газет: Сеченовской районной газеты «Борьба», лысковской районной газеты «Лысковские вести». Его рассказы, очерки, статьи печатали «Горьковский рабочий» и «Горьковская правда». В последнее время его произведения были опубликованы в альманахе «Арина» и сборнике стихов «Живи, родник». Евгений Овчиннников – автор многих книг: «Пристани и полустанки», «Восьмицветная радуга», «Голос старого колодца».

В его стихах -размышления о смысле жизни, о ее быстротечности и огромном желании оставить после себя добрый след и хорошие воспоминания, рассуждения о взаимоотношениях между людьми, о современности.

Мы - русские, нам хватит быть наивными.
Кроме самих, никто нас не спасет,
Да наш Господь - Он любит наш народ.

Талантливый и трудолюбивый, он заслужил любовь и уважение среди собратьев по перу, которые и пришли поздравить его с замечательной датой. На вечере, организованном сотрудниками библиотеки, прозвучало много тёплых слов в его адрес.

Приятным сюрпризом для Евгения Павловича стало выступление вокальной группы «Улыбка», представившей популярные песни.

Владимир Воробьёв, известный богородский бард и добрый друг Центра писателей, исполнил для юбиляра жизнеутверждающие композиции.

…Года идут, но грусть забудь.
Ещё манит нас жизни путь.

«Мы желаем счастья Вам! Счастья в этом мире большом!» - пели стоя все, кто пришёл на творческий вечер Евгения Овчинникова, аплодируя ему как поэту, писателю, журналисту, а главное – человеку с огромной душой.

Евгений Овчинников и  ведущие вечера Маргаритой Шуваловой и Надеждой Калачёвой Евгений Овчинников и ведущие вечера Маргаритой Шуваловой и Надеждой Калачёвой Лучший подарок для писателя - книги, считает Станислав Афонский Лучший подарок для писателя - книги, считает Станислав Афонский Николай Денисов зачитывает стихотворное посвящение Сергея Метнёва Николай Денисов зачитывает стихотворное посвящение Сергея Метнёва