Мероприятия ко Дню Конституции в библиотеках села Работки

Дарующего главные права:
Работать, радоваться жизни.
А. Бобров

12 декабря 2014 года библиотекари села Работки пригласили своих читателей на мероприятия ко Дню Конституции.

Для обучающихся младших классов состоялся час информации «Главный закон страны».

Час информации

В ходе выступления Н. С. Клюшанова и Н. А. Назарова, ведущие встречи, дали определения основным понятиям политики: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ», рассказали детям об истории создания Конституции, познакомили с её структурой. Была продемонстрирована презентация «Главный закон страны», из которой школьники узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ. Библиотекари сделали увлекательный обзор выставки «Детям - о Конституции страны», на которой были представлены следующие книги: С. Михалков «Моя Родина – Россия», М. П. Голованов «Государственные символы России», П. А. Астахов «Я и государство», красочное издание Конституции РФ.

Обучающиеся активно отвечали на вопросы правовой викторины. Хорошие знания о главном законе страны показали Егор Симановский, Ирина Артюшкина, Алина Колпакова.

Н.С. Клюшанова, ведущая информационного часа Н.С. Клюшанова, ведущая информационного часа Демонстрация презентации Демонстрация презентации

Познавательная программа ко Дню Конституции

Для старшеклассников сельской школы сотрудники Работкинской библиотеки-филиала № 4 совместно с Домом культуры провели познавательную программу «Это день в истории России». А. С. Калинина и Н. Н. Родионова, ведущие мероприятия, рассказали об истории праздника и продемонстрировали презентацию «История Конституции». Школьники дружно участвовали в интеллектуальной игре «Основной закон для всех», которая состояла из заданий различной сложности: «Сказка ложь, да в ней намёк», «Государственные праздники», «Значения слов» и «Моя родина – Россия». Высокую эрудицию в правовых вопросах проявили Черняев Андрей, Зяблова Алина, Лещёв Андрей, Антипова Анна и Бобиев Бехруз. Торжественным аккордом прозвучал Гимн России.

Калинина А.С. и Родионова Н.Н., ведущие программы Калинина А.С. и Родионова Н.Н., ведущие программы Школьники - участники мероприятия Школьники - участники мероприятия Участники конкурса Значение слов Участники конкурса Значение слов