Мероприятие в селе Работки к Международному дню толерантности

«Урок нравственности для сельских школьников»

В рамках Международного дня толерантности 17 ноября 2014 года для обучающихся сельской школы сотрудники Работкинской детской библиотеки-филиала № 4 Н. С. Клюшанова и Н. А. Назарова провели урок нравственности «Мы разные, но дружные».

Ведущие сделали интересное сообщение об истории праздника, дали определение понятию «ТОЛЕРАНТНОСТЬ», исполнили стихотворения о вежливых словах, привели известное высказывание английского писателя Бернарда Шоу: «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного – научиться жить на земле, как люди». В ходе мероприятия была продемонстрированы яркая мультимедийная презентация «Мы разные, но мы - вместе», занимательный видеоролик о дружбе между народами России.

Дети активно участвовали в тематической викторине «Толерантность и мы», высказывали своё мнение по вопросам о конфликте и мире, добре и зле, совести и ответственности, рассуждали о правилах поведения толерантного человека.