Музыкально-поэтический вечер в концертном зале Нижегородского хорового колледжа имени Л.К. Сивухина

«Один день из культурной жизни столицы Поволжья»

6 декабря 2014 года сотрудники и активисты Центра писателей Нижегородского края им. П. П. Штатнова участвовали в музыкально-поэтическом вечере «Три их судьбы», который проходил под сводами концертного зала Нижегородского хорового колледжа имени Л. К. Сивухина.

В исполнении профессиональных артистов, лауреатов международных и всероссийских конкурсов звучали песни на стихи нижегородской поэтессы Ольги Кондратьевой и музыку Николая Миронова.

Состоялась презентация новой книги Ольги Кондратьевой «Нет слов нежней». Своими впечатлениями о новом поэтическом сборнике поделились кстовские авторы Маргарита Шувалова и Алла Приц. Надежда Васильевна Калачёва, зав. Центром писателей им. П. П. Штатнова, поздравила автора книги с успехом, отметив гармоничное сочетание стихов и мелодий в творчестве нижегородской поэтессы.

Олег Рябов, генеральный директор издательства «Книги», пожелал виновнице торжества достижений творческих высот и отметил, что новые стихи стали для него приятным открытием. С высокой художественной оценкой поэзии Ольги Кондратьевой выступил Геннадий Щеглов, главный редактор издательства «Книги».

Настоящим подарком для присутствующих стало блистательное выступление Геннадия Курскова, известного нижегородского композитора и пианиста. Валерий Долинин, лауреат всероссийских и международных конкурсов артистов-чтецов, продекламировал прекрасную лирику Г. Курскова.

Презентация книги О. Кондратьевой стала заметным явлением в культурной жизни города Нижний Новгород.

Стихи Ольги Кондратьевой читает Маргарита Шувалова Стихи Ольги Кондратьевой читает Маргарита Шувалова За роялем Геннадий Курсков, его стихи читает Валерий Долинин За роялем Геннадий Курсков, его стихи читает Валерий Долинин Участники музыкально-поэтического вечера Участники музыкально-поэтического вечера