Торжество во имя мудрых и достойных

Многодетные матери - дочери Бога,
Вы красавицы мира и радость Небес!
Дмитрий Пищик

19 декабря 2014 года в Ближнеборисовской сельской библиотеке-филиале № 8 состоялся вечер-чествование «Праздник мудрых и достойных», посвящённый лучшим людям села.

Библиотека стала местом триумфа для многодетной семьи Яматиных. За сорок лет совместной жизни Вера Алексеевна и Сергей Анатольевич воспитали 8 родных и 13 приёмных детей.

Они не только смогли вырастить детей, подарить им любовь и внимание, но и многим помогли преодолеть тяжёлую болезнь. Все скромные семейные сбережения семьи Яматиных ушли в своё время на лечение глухоты маленькой Светланы. Другой дочери Вера Алексеевна помогла избежать страшного будущего на инвалидной коляске. Теперь девочка может жить полноценной жизнью и ходить сама. В семье приемной мамы Веры Яматиной дети из детского дома с тяжелыми заболеваниями вырастают здоровыми.

Вера Алексеевна награждена Почетным дипломом Многодетной матери 1 степени.

В ходе праздничной программы со словами благодарности и добрыми пожеланиями выступили Н. В. Агишева, глава Ближнеборисовской сельской администрации, и В. В. Юданов, глава МСУ. С глубоким почтением В. А. Яматиной была вручена Грамота за вклад в воспитание подрастающего поколения и памятный подарок.

Тесная дружба и тёплые отношения связывают многодетную семью и сельскую библиотеку. Воспитанники Яматиных - активные читатели и участники культурно-массовых мероприятий. Н. М. Кириллова, зав. библиотекой, регулярно оказывает помощь детям. В рамках благотворительной акции Наталья Михайловна вручила виновникам торжества ценный подарок - комплект оргтехники - от односельчан, пожелавших остаться неизвестными. Истинно говорят: настоящая доброта тиха и скромна.

Приятным сюрпризом для присутствующих стал концерт, подготовленный молодыми дарованиями села. Для самых мудрых и достойных звучали лирические стихи и песни. Алёна Еремина, Степанида Красножён, Анна Маряшина, Ксения Феклистова - активные читатели - блистательно исполнили задорные «Сапожки русские», нежные «Колокольчики мои», трепетное стихотворение «О маме».

На мероприятии функционировала выставка декоративно-прикладного творчества сельчан, на которой были представлены работы, исполненные в различной технике: плетение, художественная вышивка, скрапбукинг.

Праздник материнского счастья и родительского терпения удался на славу.

Н.М.Кириллова, ведущая праздника Н.М.Кириллова, ведущая праздника Участники вечера Участники вечера

Глава администрации Ближнеборисовского сельского совета вручает благодарность Н.М.Кирилловой, зав. библиотекой Глава администрации Ближнеборисовского сельского совета вручает благодарность Н.М.Кирилловой, зав. библиотекой Цветы для многодетной мамы Н.А.Яматиной Цветы для многодетной мамы Н.А.Яматиной