Весёлый старт новогодних праздников

Скоро, скоро Новый год!
Он торопится, идёт!
З. Орлова

Приближается Новый год… Волшебный, яркий и шумный праздник с морем подарков и надежд. Дети готовятся к торжеству.

Викторина «Новогодние фантазии» для школьников села Работки

23 и 24 декабря 2014 года для обучающихся начальной школы в МБОУ СОШ с. Работки состоялась викторина «Новогодние фантазии».

Н. С. Клюшанова и Н. А. Назарова, сотрудники детской библиотеки, рассказали детям об истории праздника, о символах Нового года. Особенно привлекла малышей притча древних славян о ели - дереве жизни, обозначающем вечную молодость, силу и неувядающую жизнь. В ходе мероприятия прозвучали тематические стихотворения. Школьники активно участвовали в увлекательной игре «Чего на ёлке не хватает?», отгадывали загадки, вспоминали сказочных персонажей – героев детских книг.

Н. А. Назарова сделала обзор книжной выставки «Чародейкою зимою околдован лес стоит», на которой были представлены красочные детские издания.

Новогодняя викторина Новогодняя викторина Участники викторины Участники викторины Обзор книжной выставки Обзор книжной выставки

Театрализованное представление «Новогодние чудеса» в селе Новые Ключищи

25 декабря 2014 года малыши села Новые Ключищи приняли участие в театрализованном представлении «Новогодние чудеса», подготовленном сотрудниками сельской библиотеки и Дома культуры.

Очаровательная Зима, роль которой виртуозно исполнила Татьяна Ивановна Кузьмина, зав. отделом Большемокринской сельской библиотеки, рассказала о главных персонажах новогодних праздников – Дедушке Морозе и его внучке Снегурочке. Дети вспоминали названия зимних месяцев, тематические пословицы и поговорки, отгадывали «Ледяные загадки». Е. В. Сорокина, директор сельского клуба, в роли Бяки-забияки, разучила с детьми весёлый танец. Для Деда Мороза и Снегурочки юные участники праздника с радостью декламировали новогодние стихи, исполняли песни.

Мальчишки и девчонки с удовольствием водили хоровод вокруг ёлочки – лесной красавицы, с восторгом принимали участие в забавных конкурсах и играх: «Пришла Матушка Зима», «Заметает вьюг стежки», «Весёлая карусель».

Участники предновогодней праздничной встречи, прошедшей в атмосфере радости и веселья, не остались без подарков. Наградой для детей стали сладкие угощения.

Т.И.Кузьмина, зав. отделом библиотеки, в роли ЗИМЫ Т.И.Кузьмина, зав. отделом библиотеки, в роли ЗИМЫ участники праздника участники праздника Хоровод вокруг лесной красавицы Хоровод вокруг лесной красавицы

Дети исполняют стихи для Деда Мороза и Снегурочки Дети исполняют стихи для Деда Мороза и Снегурочки Дети и взрослые в праздничном  хороводе Дети и взрослые в праздничном хороводе