Новогодняя мозаика в Ближнеборисовской библиотеке

В течение декабря в Ближнеборисовской сельской библиотеке царила всеобщая атмосфера праздника.

Для воспитанников детского сада посёлка Дружный Н. М. Кириллова, зав. отделом, провела мастер-класс по изготовлению овечки – символа 2015-го года. В ходе увлекательного занятия дети смастерили очаровательные новогодние игрушки и украсили ими ёлку.

Воспитанники детского сада демонстрируют новогодних овечек Воспитанники детского сада демонстрируют новогодних овечек

В стенах родной библиотеки юные читатели вместе с родителями создавали новогодние открытки в технике скрапбукинг. Получились настоящие шедевры с использованием особой бумаги, картона и разнообразных декоративных элементов.

Мастер-класс по изготовлению новогодних поделок Мастер-класс по изготовлению новогодних поделок

В преддверии новогодних праздников состоялся творческий конкурс «Новый год на порог», победителем которого стала Анастасия Каткова, ученица 2-го класса сельской школы. Весёлые детские рисунки украсили новогодние книжные выставки и библиотечный зал.

Праздничная программа «Новогодний серпантин» с играми, конкурсами, викторинами, театрализованным представлением, встречей с Дедом Морозом и Снегурочкой прошла 27 декабря для читателей и активистов Ближнеборисовской сельской библиотеки. Собравшиеся тепло встречали гостей из Нижнего Новгорода – ансамбль народной музыки «Коробейники». Талантливые солисты коллектива исполнили весёлые плясовые композиции и русские песни.

Русская народная песня в исполнении ансамбля Коробейники Русская народная песня в исполнении ансамбля Коробейники Плясовая композиция в исполнении ансамбля Плясовая композиция в исполнении ансамбля Н.М.Кириллова, зав. библиотекой, вручает подарки активным читателям Н.М.Кириллова, зав. библиотекой, вручает подарки активным читателям

В ходе праздника состоялся успешный дебют Феклистовой Ксении, Ереминой Алены и Новиковой Марии - воспитанников студии песочной анимации под руководством Людмилы Барабанщиковой, зав. ДК. Юные художники представили композиции из песка новогодней и рождественской тематики.

Новогодним подарком для присутствующих стали удивительные музыкальные эскизы в исполнении известного нижегородского саксофониста Артемия Гардина, преподавателя музыкального колледжа им. М. А. Балакирева.

Саксофонист Артемий Гардин Саксофонист Артемий Гардин Новогоднее поздравление Снегурочки Новогоднее поздравление Снегурочки

Подарки от сказочного Деда Мороза получили все гости и участники праздника.

Стихотворения для Деда Мороза Стихотворения для Деда Мороза Весёлый хоровод Весёлый хоровод

Большую помощь в подготовке и проведении торжества оказали Жирнова Татьяна Дмитриевна, преподаватель начальных классов сельской школы, Феклистова Елена Валерьяновна, Еремина Елена Петровна, Гардина Екатерина Леонидовна и Красножен Анастасия Петровна – инициативные и энергичные читатели библиотеки. Среди детей наибольшую активность проявили: Гардины Тимофей, Яна и Федор, Феклистова Ксения, Еремина Алена, Маряшина Анна, Красножен Стеша, Бумагина Арина, Виноградов Артем.