Рождественские посиделки

9 января 2015 года в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина для участников литературно-творческой гостиной «Вдохновение» состоялись рождественские посиделки «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества».

Нина Геннадьевна Кулемина, ведущая мероприятия, тепло поздравила присутствующих со светлым праздником, пожелала здоровья и активного долголетия.

Собравшиеся совершили занимательное путешествие в далёкое прошлое и узнали много интересного об истории возникновения праздника, рождественских традициях и приметах.

В ходе торжества гости библиотеки с радостью исполняли лирические песни, весёлые колядки, талантливо декламировали стихи, дружно участвовали в викторинах и конкурсах. Группа «Улыбка» блистательно представила юмористическую инсценировку «На приёме у врача» и подарила участникам праздника немало весёлых минут.

На вечере функционировала выставка-настроение «Краски Рождества». Сотрудники библиотеки сделали содержательный обзор православных книг об истории Рождества Христова, литературы, содержащей идеи убранства дома и подготовки праздничного стола. Среди присутствующих были распространены информационные буклеты «Традиционные рождественские рецепты для всей семьи».

Самым активным участникам мероприятия - В. С. Визнице, М. Н. Косенковой, Т. М. Борисовой, А. С. Созоновой, А. С. Пятовой, А. М. Чувашёвой, Л. К. Янченко, Г. В. Хренову - были вручены сувениры и памятные подарки.

Гости праздника Гости праздника Янченко Л.К.  - участница  конкурса Самая рождественская песня Янченко Л.К. - участница конкурса Самая рождественская песня

Озорные частушки - неотъемлемая часть праздника Озорные частушки - неотъемлемая часть праздника Вокальная группа Улыбка Вокальная группа Улыбка