Зимние каникулы в Афонинской библиотеке

В дни новогодних каникул в Афонинской сельской библиотеке-филиале № 16 прошёл цикл праздничных мероприятий «Новогодний фейерверк».

Для маленьких читателей С. А. Баранова, зав. отделом, провела час информации «Как встречают Новый год люди всех земных широт». Собравшимся была продемонстрирована содержательная презентация о Новогодних традициях разных стран. Дети активно участвовали в тематической викторине, талантливо исполняли стихи и песни. В ходе мастер-класса по изготовлению новогодних подарков малыши мастерили яркие новогодние игрушки, вырезали ажурные снежинки из бумаги, с радостью украшали библиотечную ёлку.

В библиотеке функционировала книжная выставка-инсталляция «Фейерверк идей под новый Год», на которой были представлены красочные издания о зиме, о новогодних и рождественских праздниках, о праздничном оформлении дома.

В рамках выставки были представлены творческие работы читателей-активистов: композиция «Зимняя деревня», выполненная Александром Фёдоровичем Осининым, старожилом деревни Афонино, картина «Икона Божьей матери», исполненная Любой Голубевой, ученицей сельской школы, в технике бисероплетения.

В дни каникул состоялось открытие выставки детского рисунка «Зимушка-зима». В своих работах юные художники блестяще изобразили символы Нового года и Рождества.

Голубева Люба презентует картину, вышитую бисером Голубева Люба презентует картину, вышитую бисером Новогодние поделки Новогодние поделки Композиция А.Ф.Осинина Зимняя дорога Композиция А.Ф.Осинина Зимняя дорога

Выставка рисунков Выставка рисунков Выставка-инсталляция Выставка-инсталляция