Памяти ветеранов-земляков

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 14 января 2015 года во Дворце детско-юношеского творчества состоялся районный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «ОТЕЧЕСТВО». Участники конкурса – обучающиеся городских и сельских школ Кстовского района – представили работы в различных номинациях: «Город Горький и область: вклад в дело Победы», «Горьковские школьники – фронту», «Земляки – участники Великой Отечественной войны», «Кстовский район в годы войны».

Екатерина Горева, активный читатель Подлёсовской сельской библиотеки, под руководством Веры Михайловной Коробейниковой, зав. филиалом, представила исследовательскую работу в номинации «Земляки – участники великой Отечественной войны» - «Павел Александрович Леснов – дорогами войны».

Школьница сделала интересное и содержательное сообщение о жизненном пути ветерана ВОВ из деревни Горный Борок. В ходе исследования Екатерина тщательно и кропотливо собирала материал: встречалась с односельчанами, интервьюировала младшего сына героя.

Краеведческий материал, заботливо собранный сотрудницей библиотеки, оказал значимую помощь в создании призовой конкурсной работы.

Ознакомиться с исследовательской работой Екатерины Горевой «Павел Александрович Леснов – дорогами войны», участвовавшей в районном этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество» в номинации «Земляки – участники великой Отечественной войны» можно, пройдя по следующей ссылке.

Участники конкурса Участники конкурса

Екатерина Горева, участница конкурса Екатерина Горева, участница конкурса Грамота Грамота Благодарность Благодарность