Библиотека о здоровом образе жизни школьника

Человек должен знать, как помочь себе
в болезни, имея в виду, что здоровье есть
высочайшее богатство человека.
Гиппократ.

20 января 2015 года для обучающихся МБОУ ООШ с. Вязовка состоялся круглый стол «Планета здоровья».

В ходе мероприятия, Наталья Юрьевна Шаповал, зав. отделом Дружнинской сельской библиотеки-филиала № 33, представила содержательный доклад об основных принципах здорового образа жизни, о пагубном воздействии вредных привычек. Особое внимание библиотекарь уделила вопросу о досуге школьников, предложила альтернативы праздному времяпровождению: хобби, спорт, творчество, общение с друзьями. В своём рассказе Наталья Юрьевна подчеркнула, что жизнь без вредных привычек – интересная, яркая и насыщенная.

Ирина Мухина, ученица 9-го класса, познакомила присутствующих с принципами правильного питания, рассказала о пользе витаминов, о рациональном режиме дня школьника.

Светлана Ивановна Миранюк, преподаватель сельской школы, подняла проблему о нарушении гармоничной схемы поведения подростка, подробно остановившись на вопросах личной гигиены и возрастающей нагрузкt в школе.

В книгах, предложенных библиотекарем, юные читатели нашли полезный материал, знакомство с которым поможет им выбрать верный путь к здоровью.

Истина  - в книгах! Истина - в книгах! Участники мероприятия - обучающиеся 9 класса МБОУ ООШ с. Вязовка Участники мероприятия - обучающиеся 9 класса МБОУ ООШ с. Вязовка