Школьникам о любовной лирике А. С. Пушкина

литературная композиция «Адресаты любовной лирики Пушкина»

И сердце вновь горит и любит оттого,
Что не любить оно не может.
А. С. Пушкин

27 января 2015 года для обучающихся 9 класса МБОУ Гимназия №4 сотрудники юношеского отдела Центральной библиотеки имени А. С. Пушкина подготовили литературную композицию «Адресаты любовной лирики Пушкина».

Е. Ю. Кандинова и Ю. Ю. Захарова, ведущие встречи, представили интересное и содержательное сообщение о героинях, которым мы обязаны рождением шедевров пушкинской лирики. Рассказ сотрудников библиотеки сопровождался яркой презентацией, в которой музы - Е. П. Бакунина, Е. К. Воронцова, Е. Н. Ушакова, Н. Н. Гончарова, вдохновившие поэта, предстали запечатленными на полотнах выдающихся художников и на рисунках А. С. Пушкина.

Гимназисты талантливо исполнили полюбившиеся стихотворения: «Разлука», «Простишь ли мне ревнивые мечты…», «Сожженное письмо», «Признание», «В отдалении от вас…», «Ты и вы», «Портрет», «Красавица» и другие.

В ходе мероприятия функционировала книжная выставка «Изящной лирики перо».

Ю.Ю. Захарова и Е.Ю. Кандинова  - ведущие мероприятия Ю.Ю. Захарова и Е.Ю. Кандинова - ведущие мероприятия Встречу открыло стихотворение Десятая заповедь Встречу открыло стихотворение Десятая заповедь

Звучит стихотворение Разлука Звучит стихотворение Разлука Звучит стихотворение Краев чужих неопытный любитель Звучит стихотворение Краев чужих неопытный любитель