«Анализ деятельности библиотек Кстовской ЦБС за 2014 год»

семинар библиотечных работников в День профессиональных знаний

2 февраля 2015 года в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся семинар библиотечных работников на тему «Анализ деятельности библиотек Кстовской ЦБС за 2014 год».

Заведующий организационно-методическим отделом Галина Юрьевна Челий сделала подробный анализ деятельности библиотек в 2014 году и затронула перспективы дальнейшего развития библиотек ЦБС.

Лидия Семеновна Пашкина - заведующий информационно-библиографическим отделом и Ирина Викторовна Горянская – главный библиограф по работе с детьми - в своих выступлениях остановились на информационно-библиографической работе с пользователями в 2014 году.

Ведущий методист Галина Анатольевна Москвина сделала анализ отчетов библиотек. Она отметила как положительные стороны, так и недоработки сельских библиотек-филиалов при составлении годовых отчетов и планов работы.

Слайд-презентацией сопровождались выступления сотрудников Центральной библиотеки им. В. С. Рыжакова Лилии Петровны Гусевой - заместителя директора по работе с детьми и Ольги Владимировны Кочкиной - ведущего методиста. Они представили разнообразие форм массовой работы с читателями-детьми, активно применяемые в библиотечной деятельности детских библиотек и сельских библиотек, работающих с детьми.

Заведующий отделом Центра правовой информации Ольга Витальевна Пирогова проанализировала работу сельских информационных центров и дала подробную консультацию по проведению Дня молодого избирателя.

В рамках Дня в Школе компьютерной грамотности прошёл практикум по теме «Работа с клавиатурой». Его провела Ксения Анатольевна Минеева, зав. отделом автоматизации библиотечных процессов.

Организаторы семинара надеются, что полученные знания и умения, специалисты библиотек будут активно использовать в своей повседневной работе.

Г.Ю. Челий - зав. Организационно-методическим отделом Г.Ю. Челий - зав. Организационно-методическим отделом Л.С. Пашкина - зав.Информационно-библиографическим отделом Л.С. Пашкина - зав.Информационно-библиографическим отделом О.В. Пирогова - зав. Центром правовой информации О.В. Пирогова - зав. Центром правовой информации

Л.П. Гусева - зам директора Кстовской ЦБС по работе с детьми Л.П. Гусева - зам директора Кстовской ЦБС по работе с детьми О.В. Кочкина -  ведущий методист по работе с детьми О.В. Кочкина - ведущий методист по работе с детьми