Литературный праздник в ЦДБ им. В. С. Рыжакова

«Читай всегда, читай везде!»

В рамках областной акции «Читаем вместе» 18 февраля 2015 года в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова состоялся литературный праздник «Читай всегда, читай везде!».

На бульваре Нефтепереработчиков прошёл флешмоб. Юные активисты библиотеки с гордостью пронесли портреты писателей-классиков. Среди жителей города были распространены информационные буклеты, книжные закладки и памятки.

Праздник продолжился в гостеприимных стенах библиотеки. Участники литературной игры «Ну-ка книжка повернись, ну-ка сказка покажись» вместе с котом Учёным путешествовали по сказочному Лукоморью, успешно выполняли задания конкурсов «Быль-небылица», «Чёрный короб», «Знатоки сказок», разгадывали филворд «Сказки Пушкина».

В воображаемом экспрессе книгочеи совершили вояж по творчеству Э. Н. Успенского «Любимые герои в книгах и на экране». Останавливаясь на станциях «Биографическая», «Стихотворная», «Умники и умницы», «Мульти-пульти», дети отвечали на вопросы литературной викторины. Мультимедийная презентация познакомила присутствующих с биографией и творчеством писателя. Приятным сюрпризом для присутствующих стал просмотр мультфильма «Зима в Простоквашино».

В течение дня все желающие могли поучаствовать в фотоконкурсе «Моя фотография с любимой книгой».

Видео предоставлено компанией «Связист»