Учебные мероприятия ко Дню профессиональных знаний

2 марта 2015 года в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся День профессиональных знаний. В рамках Дня прошли учебные мероприятия, способствующие повышению уровня знаний библиотечных работников.

На районном семинаре с сообщением «Новое в учете библиотечных фондов» выступила Валентина Витальевна Никитина, заведующий отделом комплектования и обработки фондов. Она рассказала о приёме, учёте документов в библиотеку, разъяснила порядок списания документов, дала практические рекомендации по применению коэффициентов переоценки документов, исключаемых из библиотечного фонда. Она осветила нормативно-правовые основы учета библиотечных фондов, общие положения учетной политики библиотечных фондов. Особое внимание было уделено деятельности библиотек по реализации Федерального Закона Российской Федерации «О противодействии экстремистской деятельности».

Консультацию «Подготовка и проведение Недели детской и юношеской книги «Нам жить и помнить» дали Лилия Петровна Гусева – зам. директора по работе с детьми и Ольга Владимировна Кочкина – ведущий методист по работе с детьми.

В Школе компьютерных знаний занятие по теме «Текстовой редактор Microsoft Word. Создание и редактирование текстового документа» провела К. А. Минеева – зав. отделом автоматизации библиотечных процессов.

Лилия Петровна Гусева - зам. директора по работе с детьми ЦБС Лилия Петровна Гусева - зам. директора по работе с детьми ЦБС Ольга Владимировна Кочкина-ведущий методист по работе с детьми Ольга Владимировна Кочкина-ведущий методист по работе с детьми Ксения Анатольевна Минеева - заведующий отделом автоматизации библиотечных процессов Ксения Анатольевна Минеева - заведующий отделом автоматизации библиотечных процессов