К годовщине воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2015 года для обучающихся МБОУ Чернышихинской ООШ проведён День информации «Процветание в единстве», посвященный воссоединению Крыма с Россией.

Мария Юрьевна Царёва, зав. сельской библиотекой, сделала содержательное сообщение о многовековых исторических связях России и Крыма. Дети совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями края, рассмотрели современную политическую ситуацию: насильственную смену власти в Украине, результаты референдума о присоединении Крыма к России, законодательные основы вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации.

Школьники подготовили литературную композицию по произведениям великих русских поэтов и писателей - А. С. Пушкина, А. А. Фета, Л. Н. Толстого - о Крыме и Севастополе.

Среди присутствующих был проведен блиц-опрос «Мы вместе: будущее Крыма в составе России», из которого следует, что школьники приветствуют воссоединение Крыма с Россией. М. Ю. Царёва сделала обзор книжной выставки «Россия и Крым – снова вместе!».

М.Ю.Царёва с обзором книжной выставки М.Ю.Царёва с обзором книжной выставки Участники встречи Участники встречи Дети за воссоединение Крыма с Россией Дети за воссоединение Крыма с Россией