районный семинар

2 апреля 2015 года в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся районный семинар «Патриотическое воспитание в муниципальных библиотеках: действенные методы и подходы». Его цель – активизировать и совершенствовать работу библиотек по подготовке и проведению мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Галина Юрьевна Челий – заведующий организационно–методическим отделом - в своем выступлении уделила особое внимание разнообразию направлений работы по патриотическому воспитанию в библиотеках района, дала методические рекомендации для работы в юбилейный год.

Лидия Семеновна Пашкина и Надежда Сергеевна Захарова, сотрудники информационно–библиографического отдела, представили слушателям информационно–рекламную продукцию и информационные ресурсы, обеспечивающие возможность широкого доступа к информации по патриотической тематике.

Ольга Владимировна Кочкина – ведущий методист по работе с детьми - отметила важность в обучении подростков и детей правильно оценивать прочитанные книги о войне, находить достойный пример для подражания как среди героев истории, так и среди современников, продемонстрировала мультимедийные игры для детей среднего возраста.

Лилия Петровна Гусева - заместитель директора по работе с детьми - представила вниманию слушателей сюжет районного праздника «Победа в сердцах поколений», проведенного Центральной детской библиотекой им. В. С. Рыжакова в рамках Недели детской и юношеской книги.

Обзор библиотечных периодических изданий, освещающих работу по патриотической тематике, провела Ирина Викторовна Горянская - главный библиограф по работе с детьми.

В рамках семинара состоялся обмен опытом по патриотическому воспитанию. Выступили заведующие сельских библиотек-филиалов ЦБС и МБУК «Кстовская библиотечная система».

Учебное мероприятие позволило обобщить опыт работы по патриотической тематике. Коллеги имели возможность познакомиться с наиболее значимыми и показательными мероприятиями, акциями, проектами библиотек района. Все материалы, представленные на семинаре, библиотекари смогли копировать на съемные носители, для того, чтобы использовать их в дальнейшей работе.

Г.Ю. Челий - заведующий организационно - методическим отделом ЦБС Г.Ю. Челий - заведующий организационно - методическим отделом ЦБС Л.С.Пашкина - заведующий Информационно - библиографическим отделом Л.С.Пашкина - заведующий Информационно - библиографическим отделом Н.С.Захарова- заведующий сектором Информационно - библиографического отдела Н.С.Захарова- заведующий сектором Информационно - библиографического отдела

О.В.Кочкина - ведущий методист по работе с детьми О.В.Кочкина - ведущий методист по работе с детьми Л.П.Гусева - зам. директора по работе с детьми Л.П.Гусева - зам. директора по работе с детьми Н.С.Клюшанова - заведующий Работкинской детской библиотекой Н.С.Клюшанова - заведующий Работкинской детской библиотекой