Праздничный огонек к 70-летию Победы

«Великой Победе посвящается»

3 апреля 2015 года Ждановская детская библиотека-филиал № 13д приняла участие в праздничном огоньке, посвящённом 70-летию Победы. В ходе мероприятия представители администрации Большеельнинского сельского совета вручили памятные медали участникам Великой Отечественной войны. Для ветеранов прозвучали праздничные музыкальные номера. Сотрудники библиотеки презентовали книжную выставку «Пусть потомки не забудут», где были представлены красочные издания военной тематики.

Особый интерес у присутствующих вызвала экспозиция «Им выпала честь прикоснуться к Победе», на которой были размещены фотографии и жизнеописание земляков - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Дети, читатели библиотеки, заботливо оформили альбом «Есть в красках победы оттенки войны» с тематическими рисунками.

Им выпала честь прикоснуться к победе Им выпала честь прикоснуться к победе Труженик тыла Кузнецов Борис Васильевич Труженик тыла Кузнецов Борис Васильевич

Участница войны Тулумбасова Татьяна Сергеевна Участница войны Тулумбасова Татьяна Сергеевна Ветераны у книжной выставки Ветераны у книжной выставки