Программа к Всемирному дню здоровья для первоклассников села Работки

«Не замути родник здоровья»

В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля 2015 года первоклассники сельской школы села Работки стали участниками профилактической познавательной программы «Не замути родник здоровья». Эпиграфом мероприятия стало известное высказывание древнейшего философа «Здоровый нищий счастливее больного, но богатого короля».

Н. С. Клюшанова и Н. А. Назарова, сотрудники детской библиотеки, в своём сообщении заметили: «Что более дорогого и ценного можно пожелать человеку? Без здоровья нет полной радости в любом деле, нет счастья. Каждый с юных лет должен заботиться о своём здоровье, иметь знания о гигиене, о правильном питании». Яркая мультимедийная презентация «Мир здоровья» познакомила малышей с правилами здорового образа жизни и принципами построения режима дня.

Занятие спортом – одно из важных составляющих хорошего здоровья. Дети с радостью участвовали в беседе и рассказывали об их достижениях в борьбе с простудами. Особенно интересными стали выступления Александра Ивлева, Полины Алексеевой, Екатерины Гроздовой, Евгения Мертвищева и Александра Мишина.

Н.С.Клюшанова с рассказом о здоровом образе жизни Н.С.Клюшанова с рассказом о здоровом образе жизни Участники встречи Участники встречи