День открытых дверей в Новоликеевской библиотеке

Очень важно для человека
Знать дорогу в библиотеку.
Протяните к знаниям руку,
Выбирайте книгу как друга.
Т. Бокова

В дождливые апрельские дни 2015 года Новоликеевская библиотека-филиал гостеприимно встречала новых читателей – первоклассников сельской школы. О. А. Кинешова, зав. отделом, организовала обзорную экскурсию, познакомила детей с режимом работы и правилами пользования библиотекой. Светлана Кинешова, активистка библиотеки, продемонстрировала мультимедийную презентацию «Здравствуйте! Это библиотека!», из которой дети узнали о секретах создания книги, об истории сельской библиотеки.

Под звуки восточных мелодий перед читателями предстала загадочная Шамаханская царица, роль которой исполнила Мамедова Сабина, и предложила детям занимательную литературную игру. Присутствующие активно участвовали в викторине. Но ответы некоторых из детей огорчили великолепную гостью. Сказочная героиня посоветовала больше времени уделять чтению книг.

Библиотекарь пригласила юных читателей для участия в многочисленных творческих конкурсах и рассказала об интересной и многообразной досуговой деятельности сельской библиотеки: здесь можно почитать, порисовать, поиграть в настольные игры - словом, с пользой провести свободное время.

Подарком для собравшихся стала красивая танцевальная композиция в исполнении активистов библиотеки.

В этот день книжные выставки заметно опустели, книги нашли своего читателя. На празднике не было равнодушных и скучающих лиц, царила тёплая атмосфера радости и веселья.

Участники встречи Участники встречи В гостях у библиотеки шамаханская царица В гостях у библиотеки шамаханская царица

Танцевальный сюрприз Танцевальный сюрприз Каждый нашёл занятие по душе Каждый нашёл занятие по душе