В помощь профориентации молодёжи

24 апреля 2015 года среди старшеклассников Большемокринской сельской школы состоялся вечер «Выбираем профессию». Татьяна Иванова Кузьмина, зав. сельской библиотекой, рассказала собравшимся о ситуации на современном рынке труда, поделилась информацией о наиболее востребованных профессиях в городе и на селе, сделала обзор книжной выставки «И каждой профессии – слава и честь!».

Дети охотно включились в беседу, говорили о правильном выборе профессии, о поиске призвания. Обсуждались такие вопросы как:

• что влияет на выбор профессии?
  • должен ли человек нести ответственность за свой выбор?
  • какими вы видите себя в будущем, исходя из выбора вашей профессии?
  • что такое призвание? Как найти своё призвание в жизни?

Как отметили собравшиеся, выбор профессии – это важное решение в жизни подрастающего поколения. Молодые люди говорили о том, где бы они хотели учиться и какую профессию получить. Библиотекарь помогла советом в выборе профессии и проконсультировала молодежь о трудностях, которые могут встретиться на их пути.

Приятным сюрпризом для присутствующих стала театрализованная зарисовка по произведению В. В. Маяковского «Кем быть?» в исполнении Димы Цепова и Инны Егорычевой.

Участники встречи Участники встречи старшеклассники размышляют над вопросами тематического теста старшеклассники размышляют над вопросами тематического теста Цепов Д. и Егорычева И. Цепов Д. и Егорычева И.