Всероссийская социально-культурная акция «Библиосумерки-2015»

«В сумерках оживает книга»

24 апреля 2015 года Центральная детская библиотека им. В. С. Рыжакова традиционно участвовала во Всероссийской социально-культурной акции для детей Библиосумерки-2015.

Для вечерних посетителей состоялась премьера спектакля «Чемоданное настроение» в исполнении театрального коллектива «Грим» Дома культуры посёлка Ждановский.
Интересно и познавательно прошла творческая встреча юных читателей с Алёной Калининой, известным кстовским автором, членом Союза писателей России. Поэтесса презентовала свою новую книгу «Праздник детства», провела мастер-класс по созданию стихотворений. Дети активно включились в игру по подбору рифмы к незаконченным строчкам.

Малыши и их родители вместе с весёлым Карлсоном совершили сказочное путешествие на воображаемом летательном аппарате «Смехолёте» в Сладкоежкину страну, где их ожидали разнообразные игры, литературные викторины, музыкальные конкурсы, танцы, призы. Вниманию гостей были представлены книжные экспозиции: «Книжный ветер детства», «Добрым людям на загляденье» и выставка изданий из ткани «Чудо книги», выполненной дизайнером-модельером Наталией Лариной.

Организаторы многочисленных мастер-классов увлекли присутствующих в волшебный мир творчества. Каждый выбрал занятие по душе: Ю. С. Беберева дала урок по оформлению поздравительной открытки к 70-летию Победы, Е. К. Тютина научила всех желающих красиво оформлять фоторамки, плести стаканчики из бумажных трубочек. М. И. Разумова, мастер по причёскам, создала неповторимые образы, и маленькие модницы превратились в настоящих принцесс. Большой популярностью пользовался аквагрим в исполнении Александры Яцевой.

Дружеская беседа за чашкой ароматного чая продолжила вечернюю встречу. Посетители не спеша расходились по домам, оставляя добрые пожелания.

Аквагрим нравится всем! Аквагрим нравится всем! изготовление фоторамок мастеркласс изготовление фоторамок мастеркласс Карлсон в гостях у библиотеки Карлсон в гостях у библиотеки

Мастер-класс по изготовлению открытки Мастер-класс по изготовлению открытки Открытки к 70-летию Победы Открытки к 70-летию Победы Создание причёсок Создание причёсок

театральный коллектив Грим, ДК пос.. Ждановский театральный коллектив Грим, ДК пос.. Ждановский Фоторамки своими руками Фоторамки своими руками