Великий Май Великой Победы

Легенды будут создавать,
Нет, не научаться в России
Такие даты забывать.

28 апреля в рамках 70-летия Великой Победы по инициативе Центральной детской библиотеки им. В. С. Рыжакова было организовано праздничное мероприятие в ГУ Пансионате ветеранов войны и труда в Зеленом городе. Мероприятие началось с творческой программы, в ходе которой воспитанники Детской музыкальной школы Ирина Маркова, Аня Куприянова, Мила Шилина исполнили замечательные музыкальные композиции (руководитель Ольга Максимова).

Театральный коллектив «Грим» Дома культуры пос. Ждановский в литературно-музыкальной композиции «Дети военной поры» показали своё актёрское мастерство. Песня «Зажгите свечи» (слова и музыка Сергея Кузнецова) в исполнении Ксении Рыжовой (руководитель Ершова Татьяна) не оставила равнодушным никого. Песня «Мой дедушка герой» (музыка и слова Аркадия Вайнера) прозвучала в исполнении Саши Чапиной. Кристина Ибрагимова очень трогательно исполнила песню «Катюша» (музыка М.Блантера, слова М.Исаковского) (руководитель Ломакина Ольга).

Даниил Казаков проникновенно прочитал стихотворение А.Коваля-Волкова «Носите ордена!».

Ярким выступлением стала инсценировка отрывка из поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин» в исполнении детей клуба «Катерок» под руководством Ирины Блажко.

Много теплых и благодарных слов за мужество и отвагу, стойкость и героизм прозвучало в адрес ветеранов. Информационная часть праздника сопровождалась мультимедийной презентацией.

Видео предоставлено компанией «Связист»