Акция «Посети и поздравь ветерана»

8 мая в преддверии 70-летия Победы сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина провели акцию «Посети и поздравь ветерана».

Цель акции - отдать дань уважения и поздравить с праздником ныне живущих ветеранов и тружеников тыла. На их плечи выпали тяжелые испытания и сложные послевоенные будни. Их жизнь – пример мужества, героизма и преданности Родине.

2015 год стал юбилейным для Софьи Павловны Цверовой, 9 марта ей исполнилось 90 лет. Она поделилась своими воспоминаниями о войне, рассказала о тяжелом труде, о невзгодах которые пришлось ей перенести, будучи еще совсем юной девушкой. В 16 лет она была направлена рыть окопы под Москвой, а в 1942 году с колхозниками-односельчанами возводила укрепления в Васильсурске. Жили в землянках, голодали, мерзли, но преодолели все ради Великой Победы. С болью в сердце и со слезами на глазах вместе с нами она перелистала страницы прошлой жизни, и рассказали о своей семье.

Всё перенесли, всё выдержали, дожили до великого дня Победы наши ветераны. Татьяна Павловна Подобуева поздравила её с наступающим праздником, вручили ей цветы и пожелали крепкого здоровья и благополучия. Важно успеть при жизни этого героического поколения отдать им почести, человеческую заботу и внимание.

Бережно хранит Софья Павловна Цверова боевые награды мужа А.И.Цверова, участника ВОв и свои юбилейные  медали. Бережно хранит Софья Павловна Цверова боевые награды мужа А.И.Цверова, участника ВОв и свои юбилейные медали. Цветы ветерану дарит Татьяна Павловна Подобуева - сотрудник ЦПИ Цветы ветерану дарит Татьяна Павловна Подобуева - сотрудник ЦПИ