Детям о мире художников

3 апреля 2015 года в Центральной детской библиотеке им. В.С.Рыжакова для учащихся Детской художественной школы состоялся урок-портрет «Сказочный художник детства».

Сотрудники библиотеки представили содержательное сообщение об уникальной династии русских художников Васнецовых: Виктора, Аполлинария, Юрия. В ходе мероприятия была продемонстрирована яркая презентация с изображением живописных шедевров. И. В. Горянская, главный библиограф по работе с детьми, рассказала об истории создания известных картин Виктора Михайловича Васнецова: «Ковёр-самолёт», «Богатыри», «Алёнушка», «С квартиры на квартиру». Дети с интересом участвовали в искусствоведческой беседе, анализировали представленные картины, называли выразительные средства, использованные художником, определяли эмоциональное настроение живописных полотен.

Библиотекари сделали подробный обзор тематической книжно-иллюстративной выставки.