Встреча с ветераном Великой Отечественной войны Геннадием Ипполитовичем Богатовым

«И снова май, салют – Победа!»

С каждым годом все меньше ветеранов Великой Отечественной войны остается рядом с нами. Каждая встреча с победителями Второй мировой войны навсегда останется в памяти. Только так мы можем сохранять живые воспоминания о наших ветеранах. Книги, военные фильмы, фотографии – хорошее и нужное дело, но живые встречи с участниками войны не заменить ничем.

В рамках празднования Победы 6 мая 2015 года в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова состоялась праздничная встреча с участием Геннадия Ипполитовича Богатова, ветерана Великой Отечественной войны.

Дети, затаив дыхание, слушали воспоминания участника военных событий, его рассказ о подвигах однополчан, о нелёгкой военной поре, тыловых буднях и героических сражениях.

Праздничный концерт в исполнении воспитанников детской музыкальной школы стал приятным подарком для ветерана. Юные дарования представили композиции военной тематики: легендарную «Катюшу», популярную «Землянку», бодрую «В путь дорогу дальнюю».

Активисты библиотеки тепло поздравили Геннадия Ипполитовича с наступающим праздником. Лилия Петровна Гусева, заместитель директора ЦБС по работе с детьми, пожелала дорогому ветерану здоровья и благополучия. В свою очередь почётный гость дал наказ молодому поколению всегда быть готовыми защищать Родину, учиться и трудиться во благо своей страны.

Ветеран ВОВ - Геннадий Ипполитович Богатов Ветеран ВОВ - Геннадий Ипполитович Богатов Учащиеся МБОУ СОШ №5 задают вопросы ветерану ВОВ Учащиеся МБОУ СОШ №5 задают вопросы ветерану ВОВ

Л.П.Гусева поздравляет Г.И.Богатова с Великой Победой Л.П.Гусева поздравляет Г.И.Богатова с Великой Победой И снова май, салют-Победа! И снова май, салют-Победа!