Библиотека в защиту детства

В рамках Всемирного Дня телефона доверия 15 мая 2015 года в ЦДБ им. В. С. Рыжакова состоялась конференция «Мы поможем тебе стать самостоятельным» с участием специалистов по вопросам защиты прав и интересов детей.

Сотрудники библиотеки представили содержательное выступление об истории создания телефона доверия, продемонстрировали тематическую электронную презентацию и распространили среди присутствующих информационные буклеты. В поддержку телефона доверия выступили В. А. Гуськов, начальник сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, Е. В. Барахтина, начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД, О. Н. Луцкова, детский психолог мед. центра «Тонус Кроха», А. А. Слободина, психолог детского приюта «Алый парус», Н. Н. Матвеенкова, психиатр-нарколог наркологического отделения ЦРБ. Тема встречи вызвала у школьников неподдельный интерес. В ходе мероприятия дети ставили перед специалистами непростые проблемные вопросы и получали развёрнутые квалифицированные ответы. Библиотекари сделали обзор книжно-иллюстративной выставки «Скажи телефону доверия: «Да!».

Конференция «Мы поможем тебе стать самостоятельным» Конференция «Мы поможем тебе стать самостоятельным» Учащиеся задают вопросы специалистам Учащиеся задают вопросы специалистам

Е.В. Барахтина, начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД Е.В. Барахтина, начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД О.Н.Луцкова, детский психолог мед. центра «Тонус Кроха» О.Н.Луцкова, детский психолог мед. центра «Тонус Кроха» Л.П.Гусева, зам. директора по работе с детьми Л.П.Гусева, зам. директора по работе с детьми

17 мая на бульваре Нефтепереработчиков прошла информационная акция «Телефон доверия – шаг к безопасности ребёнка». В мероприятии принимали участие сотрудники ЦДБ им. В. С. Рыжакова, активисты библиотеки, сотрудники Центра правовой информации. Кстовчанам была предложена печатная продукция, содержащая подробную информацию о Дне телефона доверия, о юридической литературе, имеющейся в фонде библиотеки, о городских и районных организациях, защищающих права детей и родителей. Среди молодёжи было проведено тематическое анкетирование.

Акция на бульваре Нефтепереработчиков Акция на бульваре Нефтепереработчиков Акция «Телефон доверия-шаг безопасности ребёнка» Акция «Телефон доверия-шаг безопасности ребёнка»

Акция «Телефон доверия - шаг безопасности ребёнка» Акция «Телефон доверия - шаг безопасности ребёнка» Учащиеся Кстовского нефтяного техникума Учащиеся Кстовского нефтяного техникума