Просветительская акция в Дни славянской письменности и культуры

«Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий»

С 1991 года государственные и общественные организации совместно с Русской Православной церковью ежегодно 24 мая проводят Дни славянской письменности и культуры. Этот праздник связан с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – христианских проповедников, принесших на славянскую землю письменность и приобщивших многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации и культуре.

В рамках Года литературы и в связи с праздником, 22 мая 2015 года сотрудниками Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина, была организована просветительская акция «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий». Мероприятие проходило на улицах города Кстово. Библиотекари презентовали информационный буклет «Праздник всех славянских народов» и распространили его среди жителей города. В библиотеке для читателей была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Мудрые книжники Древней Руси».

Дни славянской письменности и культуры символизируют национальное возрождение исторических, культурных и духовных традиций, стремление к созиданию и самоопределению, развитию связей между народами.

Просветительская акция Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий Просветительская акция Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий Л. С. Пашкина с информационным буклетом Л. С. Пашкина с информационным буклетом

Презентация информационного буклета Праздник всех славянских народов Презентация информационного буклета Праздник всех славянских народов Н. С. Захарова на просветительской акции «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий Н. С. Захарова на просветительской акции «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий Н. С. Захарова в рамках просветительской акции «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий раздает буклеты жителям города Кстово Н. С. Захарова в рамках просветительской акции «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий раздает буклеты жителям города Кстово