В библиотеку за правилами дорожного движения

Делаем ребятам
Предостережение:
Выучите срочно
Правила движения!
Ю.Яковлев

В рамках государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения» сельские библиотеки ведут активную работу по популяризации среди детей правил поведения на дороге.

19 июня 2015 года юным каникулярам села Работки была предложена познавательно-игровая программа с элементами театрализации «Веселый светофор». Герои праздника – зайчиха-мама и зайчонок-сын – в увлекательной форме познакомили детей с азбукой безопасности, рассказали о светофорах и их сигналах, проинформировали об основных дорожных знаках. Собравшиеся дружно участвовали в тематических играх «Пешеходный переход», «Веселая поездка», «Подземный переход», «Угадай знак», в ходе которых дети проявили внимание, продемонстрировали навыки ориентировки в пространстве, умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями. Присутствующие активно отвечали на вопросы викторины на знание правил пешехода. Заботливые сказочные персонажи посоветовали детям быть внимательными на дорогах, помнить и соблюдать правила безопасного движения, призвали ответственно относиться к своей жизни.

Н.С.Клюшанова, зав. детской библиотекой, в роли Зайчихи-мамы Н.С.Клюшанова, зав. детской библиотекой, в роли Зайчихи-мамы Н.А.Назарова, главный библиотекарь, в роли Зайчонка-сына Н.А.Назарова, главный библиотекарь, в роли Зайчонка-сына

Участники программы Участники программы Дети изучают книгу о ПДД Дети изучают книгу о ПДД Юные знатоки ПДД Юные знатоки ПДД

Игра Угадай знак Игра Угадай знак Игра Пешеходный переход Игра Пешеходный переход Дети знакомятся с дорожными знаками Дети знакомятся с дорожными знаками