Реклама в борьбе за здоровый образ жизни

В рамках Международного дня борьбы против наркотиков 30 июня 2015 года в Работкинской сельской библиотеке-филиале № 4 состоялась встреча читателей со специалистами Нижегородского государственного областного научно-методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы.

Н. А. Кострова и С. Ф. Демьянова, сотрудники отдела кино ОНМЦ, свой выездной мастер-класс посвятили социальной рекламе. Присутствующие приняли участие в психологическом тренинге на сплочение коллектива: «Знакомство», «Представь себя».

Мастер-класс проводит Демьянова С.Ф. Участники мастер-класса Спец.задания для участников презентации

Свое внимание авторы мастер-класса сосредоточили на проблеме борьбы с наркоманией. Собравшихся познакомили с основными принципами создания социальной рекламы, предложили попробовать разработать идею своего собственного ролика и воплотить его. Начинающие режиссёры стали исполнителями главных ролей в своём произведении. У каждого подростка была своя буква, которую он должен был представить с помощью выразительного жеста. В результате получилось предложение: «В моей жизни есть всё, кроме наркотиков». Съемки прошли в весёлой творческой атмосфере.

Итогом мероприятия стал яркий видеоролик, выполненный читателями сельской библиотеки.